Connexion
|
Créer un compte
Sautron Basket Club
Accueil
Le club
Histoire
Bureau & commissions
Partenaires
Ecole de Mini-basket
Actus
Equipes
Séniors
DF2
DM4
Loisirs
Basket Fit
Jeunes
U20M
U18F
U17M
U15M1
U15M2
U15F
U13M1
U13M2
U13F
Mini-basket
U11M1
U11M2
U11M3
U11F
U9M1
U9M2
U9F
U7
Saison
Planning des matchs
Résultats
Agenda
Entraînements
Responsables de salle & bar
Inscriptions 2023/2024
Stages
Boutique
Contact
NANT
U11M
sam. 23/03
Champ
CHAB
U11M
sam. 23/03
Champ
U9F
ORVA
sam. 23/03
Champ
GARS
U9M1
sam. 23/03
Champ
ERDR
U11F
sam. 23/03
Champ
GOLF
U13M
sam. 23/03
Champ
U13F
IE -
sam. 23/03
Champ
U15F
ORVA
sam. 23/03
Champ
U15M
SPOR
sam. 23/03
Champ
IE -
RFU1
sam. 23/03
Champ
U17M
IE -
sam. 23/03
Champ
U13M
NANT
dim. 24/03
Champ
PAZE
DM4
dim. 24/03
Champ
SPOR
U20M
dim. 24/03
Champ
EB
DF2
dim. 24/03
Champ
U17M
AL
ven. 20H00
Champ
U9M2
LOIR
sam. 14H00
Champ
BASK
U20M
sam. 18H00
Coupe
Accueil
Saison
Résultats
Résultats
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
DF2
DM4
U20M
U18F
U17M
U15F
U15M1
U15M2
U13F
U13M1
U13M2
U11F
U11M1
U11M2
U11M3
U9F
U9M1
U9M2
U7
Loisirs
Basket Fit
Actualiser
Mars 2024
29 mars
29/03
U17M
U17M
20:00
AL OUCHE DINIER REZE - 1
AL OUCHE DINIER REZE - 1
Champ.
30 mars
30/03
U9M2
U9M2
14:00
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 5
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 5
Champ.
30 mars
30/03
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
18:00
U20M
U20M
Coupe
Avril 2024
06 avril
06/04
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
GARS D'HERBAUGES BOUAYE
11:30
U9F
U9F
Champ.
06 avril
06/04
U9M1
U9M1
12:30
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2
Champ.
06 avril
06/04
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 3
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 3
13:00
U15M2
U15M2
Champ.
06 avril
06/04
ERDRE BASKET CLUB - 3
ERDRE BASKET CLUB - 3
13:30
U15M1
U15M1
Champ.
06 avril
06/04
U11F
U11F
13:30
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 1
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 1
Champ.
06 avril
06/04
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
15:00
U13F
U13F
Champ.
06 avril
06/04
U11M2
U11M2
15:00
VERTOU BASKET - 3
VERTOU BASKET - 3
Champ.
06 avril
06/04
U11M1
U11M1
16:30
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
UNION DU SILLON BASKET CLUB - 1
Champ.
06 avril
06/04
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2
LOIRE & SILLON BASKET CLUB - 2
17:30
U13M2
U13M2
Champ.
06 avril
06/04
U18F
RFU18
18:00
IE - CTC FSMB - FERRIERE - 1
IE - CTC FSMB - FERRIERE - 1
Champ.
06 avril
06/04
U17M
U17M
20:00
EN - La Planche Vieillevigne / Aigrefeuille Remouillé
EN - La Planche Vieillevigne / Aigrefeuille Remouillé
Champ.
07 avril
07/04
U13M1
U13M1
09:30
CHABOSSIERE OCB - 1
CHABOSSIERE OCB - 1
Champ.
07 avril
07/04
ABC DES TROIS RIVIERES - 1
ABC DES TROIS RIVIERES - 1
11:15
U15F
U15F
Champ.
07 avril
07/04
U20M
U20M
13:15
CARQUEFOU BASKET
CARQUEFOU BASKET
Champ.
07 avril
07/04
DF2
DF2
15:30
CSP RETZ BASKET
CSP RETZ BASKET
Champ.
07 avril
07/04
DM4
DM4
17:45
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 3
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 3
Champ.
13 avril
13/04
Exempt
Exempt
À venir
U20M
U20M
Champ.
13 avril
13/04
ASPTT NANTES - 3
ASPTT NANTES - 3
12:30
U9M1
U9M1
Champ.
13 avril
13/04
U9F
U9F
12:45
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB
Champ.
13 avril
13/04
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2
13:30
U11M2
U11M2
Champ.
13 avril
13/04
U13M2
U13M2
14:00
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 3
Champ.
13 avril
13/04
SAINT ANDRE BASKET BALL - 1
SAINT ANDRE BASKET BALL - 1
14:00
U11M1
U11M1
Champ.
13 avril
13/04
AL GARENNES NANTES - 1
AL GARENNES NANTES - 1
15:30
U11F
U11F
Champ.
13 avril
13/04
U15F
U15F
15:30
ES PORNICHET
ES PORNICHET
Champ.
13 avril
13/04
U15M2
U15M2
17:15
IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - BASKET CLUB HERICOIS - 2
IE - CTC HERIC GRANDCHAMP - BASKET CLUB HERICOIS - 2
Champ.
13 avril
13/04
COULAINES J.S. - 2
COULAINES J.S. - 2
18:00
U18F
RFU18
Champ.
13 avril
13/04
AL OUCHE DINIER REZE - 1
AL OUCHE DINIER REZE - 1
18:30
U17M
U17M
Champ.
13 avril
13/04
SAINTE LUCE BASKET - 1
SAINTE LUCE BASKET - 1
19:00
U13M1
U13M1
Champ.
13 avril
13/04
U15M1
U15M1
19:00
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
Champ.
14 avril
14/04
Exempt
Exempt
À venir
DM4
DM4
Champ.
14 avril
14/04
U13F
U13F
09:30
NOTRE DAME BASKET CLUB
NOTRE DAME BASKET CLUB
Champ.
14 avril
14/04
CHABOSSIERE OCB - 4
CHABOSSIERE OCB - 4
11:00
U9M2
U9M2
Champ.
14 avril
14/04
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET
15:30
DF2
DF2
Champ.
1
2
Dernière
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Agenda
du sam. 30 mars au dim. 31 mars 2024
🏆 U20M Coupe de Loire Atlantique - 1/4 de finale Samedi 30 mars
sam. 06 avril 2024
💃🕺Soirée du SBC - samedi 6 avril
du lun. 29 avril au ven. 03 mai 2024
⛹️♀️⛹️♂️ Stage de printemps - du 29 avril au 3 mai
du sam. 01 juin au dim. 02 juin 2024
🏀 Tournoi du SBC -1er et 2 juin 2024
Partenaires
Actualités
24/03
🏆 U20M Coupe de Loire Atlantique - 1/4 de finale Samedi 30 mars
20/03
⛹️♀️⛹️♂️ Stage de printemps - du 29 avril au 3 mai
20/03
📣 Détections U18 Région
17/03
📣 Détections U15F-U15M pré-région
05/03
🏀 Tournoi du SBC -1er et 2 juin 2024
27/02
💃🕺Soirée du SBC - samedi 6 avril
30/01
Stage d'hiver du 4 au 8 mars 2024